«Лаборатория Касперского» дебютировала с решениями KasperskyOS на международном рынке

21/09/2022
публикация Admin Admin

Источник: 3DNews.ru

Автор источника: Владимир Мироненко

«Лаборатория Касперского» впервые вывела на международный рынок решения на базе кибериммунной операционной системы KasperskyOS, предназначенной для критически важных промышленных систем. С начала февраля решения тестируют две компании из ОАЭ.

Компания занимается поиском партнёров для внедрения решений на базе KasperskyOS в регионе MЕTA (Ближний Восток, Турция, Африка), при этом серьёзного продвижения удалось добиться в странах Персидского залива, в частности в ОАЭ.

С февраля здесь проводятся при участии двух местных компаний закрытые пилотные испытания шлюзов для промышленного интернета вещей (IIoT). Речь идёт о двух видах шлюзов, имеющихся в портфолио компании, разработанных совместно с дочерним НПО «Адаптивные промышленные технологии» («Апротех»).

Шлюзы для IoT используются для объединения множества датчиков и интеллектуальных устройств в единую систему с целью агрегации данных, а также контроля их работы и управления ими. «Подключение IoT-оборудования к облачным платформам позволяет строить сквозные цифровые сервисы, с которыми можно качественнее анализировать данные и следить за работой и состоянием устройств», — сообщили в «Лаборатории Касперского».

Наиболее вероятным партнёром «Лаборатории Касперского» в ОАЭ может быть государственная компания Abu Dhabi National Oil Company, контролирующая более 95 % запасов нефти в стране и приносящая государству около 30 % валового дохода.